12:49
14.03.21 Земля без войны

14 марта с воспитанниками II отряда юнармейцев МАОУ ДО БР ЦДО (с. Анюйск) (руководитель Никитаева И.А.) провела беседу на тему «Земля без войны». Сначала ребята ознакомились с термином «мир» по большому толковому словарю русского языка Д.Н. Ушакова, где данный термин представлен в двух определениях, как Вселенная; планета; земной шар, а также дружба, согласие между кем-либо, отсутствие войны; покой. Далее  ребята вспоминали  пословицы про МИР, который  сочинил наш народ.

Обучающимся рассказали о Генеральной Ассамблее ООН, которая 21 сентября провозгласила Международным Днём Мира, а также о символе спокойствия, мирной жизни и дружбы – Колоколе  Мира, который был установлен в Японии. Он был отлит из монет, собранных детьми из 60 стран. Надпись на нём гласит: «Да здравствует всеобщий мир во всём мире». Колокола Мира позднее были установлены более чем в двадцати странах – Польше и Турции, в Мексике и Австралии, Монголии и Филиппинах, в Канаде и Бразилии, Германии и Японии, Аргентине, Эквадоре, России.

По окончанию занятия учащиеся вырезали символ мира и свободы – голубя, слушаю исполнение песни «Аист на крыши» А. Пугачёвой.

В конце беседы с ребятами  была проведена рефлексия, школьники должны были продолжить фразы  «Сегодня на уроке я узнал…», «Мне было интересно…», «Я задумался…», « Мне показалось важным…».

Просмотров: 384 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: