14:45
14.09.2020 Всероссийский день трезвости

11 сентября во всех творческих объединений Центра дополнительного образования ВПК «Отвага» (руководитель Шеховцев А.В.), ТО «Мультифото+» (руководитель Тундинова И.Д.), «Вираж» (руководитель Парахина Е.Е.), «T-dance» (руководитель Кузьмина Т.В.), «Краеведение» (руководитель Процкая Ю.В.) и «Робототехника» (руководитель Кертекова И.С.), «Экспромт» (руководитель Бочарникова Е.В.), «Унтун» (руководитель Судавцова Н.В.) прошли мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню трезвости.

В ходе бесед мальчишек и девчонок познакомили с историей памятной даты, которой в этом году исполнилось 109 лет. Также ребятам было рассказано, что вопреки преобладающему мнению, трезвость – это не только отказ от алкоголя и табакокурения, но и здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана, возвращение к здравому пониманию окружающего. Всемирный день трезвости – это праздник здорового образа жизни, традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного развития личности.

Проводить беседы о последствиях вредных привычек нужно с самого раннего возраста, это позволит предостеречь подрастающее поколение от беды. Для самых юных мальчишек и девчонок были продемонстрированы образовательные мультфильмы о вреде вредных привычек, а ребятам  постарше – выданы памятки о вреде алкоголя, а также истории и значения данной даты.

Просмотров: 446 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: