08:57
14.09.2023 «Засветись – стань заметнее!»

   

14 сентября для учащихся начальной школы руководителем и ребятами из юнармейского отряда «Патриот» была организована социальной–значимая акция «Засветись – стань заметнее!».

Цель акции - предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся, формирование мотивации к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

Акция проводится в форме круговой эстафеты.

Разделившись на 3 команды «Красных», «Жёлтых», «Зелёных» участники, получив маршрутные листы, должны пройти 3 этапа дорожной безопасности. На каждом этапе они выполняют те или иные задания, посвященные правилам дорожного движения. Оценки выставляются юнармейцами в маршрутный лист. Этапы прохождения были следующими: «Перекрёсток загадок», «Азбука пешехода», «Говорящие знаки». Все участники были активными, но сборная учащихся 2 и 3 классов  быстрее всех команд более подробно и правильно справились с предложенными заданиями.

По окончанию акции юнармейцы провели индивидуальную для учащихся викторину «Я - Лучший знаток ПДД». Победителем которой стала учащаяся 4 класса школы.

Просмотров: 100 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0