15:33
14.12.2022 Третий этап муниципального конкурса педагогического мастерства

 

13 декабря на базе Центра дополнительного образования прошёл очередной этап муниципального конкурса педагогического мастерства.

В третьем, заключительном этапе педагоги представляли мастер-классы по своим образовательным направлениям.

Кандидат от Центра дополнительного образования на звание «Лучший педагог дополнительного образования» Удовенко Максим Сергеевич представил мастер-класс «Путешествие в один клик». Перед зрителями развернулась видео студия, где каждый желающий имел возможность приобрести уникальный видео-контент со своим изображением в предлагаемых местах на планете: лазурный берег, труднопроходимые джунгли, космическое пространство и др.

Для мастер-класса была использована технология «Хромакей» - совмещения двух и более изображений или кадров в одной композиции. С помощью Хромакея можно поместить людей или предметы на произвольном фоне, снятом в другом месте. Наиболее известный пример использования технологии, связанные с телевизионными прогнозами погоды, когда диктор говорит и жестикулирует на фоне другого изображения. По итогам мастер-класса «Путешествие в один клик» все его участники получили на память короткие видео-ролики, отснятые с использованием технологии Хромакей.

Поздравляем участников с последним этапом конкурса и желаем всем победы, достойной оценки их труда.

Просмотров: 234 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0