17:13
14.12.21 «День рождения Чукотки»

14 декабря в Центре дополнительного образования завершился цикл мероприятий, посвященных дню рождения Чукотского автономного округа и Билибинского муниципального района.

В рамках праздника прошли региональные олимпиады «Полярный совенок» и «Евражкины тропки», в которых приняли участие обучающиеся Центра дошкольного и младшего школьного возраста вместе со своими родителями. На олимпиадах ребят ждали не скучные вопросы, а настоящие творческие задания и игры. Вместе с родителями обучающиеся повторили карту Чукотки, узнали много нового о городах и селах округа, морских животных и северных ягодах, традициях и обычаях коренных народов.

В честь дня рождения Чукотки ребята из творческих объединений «Основы алгоритмики и логики», «AT-Dance» и театра песни и танца «Гармоника» вместе с педагогами разучили и исполнили песни о жизни северных народов.

Завершением праздничных мероприятий стало открытое занятие «Под небом Чукотки» в актовом зале Центра. Во время занятия ребята познакомились с культурой северных народов: разгадали корякские и юкагирские загадки, станцевали под звуки ярара эвенский танец «Хэде», разыграли народную чукотскую сказку о хвастливом зайчике.

Центр дополнительного образования от души поздравляет всех с прошедшим праздником и желает всем участникам сохранить праздничное настроение до самого Нового года!

Просмотров: 262 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: