08:34
15.03.21 Живая классика

4 марта 2021 года в «Билибинском районном Центре дополнительного образования» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие обучающиеся ТО театральной студии «Экспромт» - Горожанов Иван и Лысенко Арина.

Лысенко Арина читала прозаический отрывок из произведения Н. Лескова «Леди Макбет Мценского уезда». Она смогла  эмоционально привлечь слушателей, передать трагический смысл происходящих в отрывке событий, заставила сопереживать.  Жюри высоко оценило ее работу и Арина Лысенко заняла 1 место.

Чтение Ивана Горожанова прозаического отрывка из произведения «Золотой теленок» И. Ильфа и Е. Петрова было очень ярким, эмоциональным, на одном дыхании. Ивану удалось рассказать историю отрывка так, что слушатели поняли ее, понятно было и отношение самого чтеца к происходящему. К сожалению, юмористический рассказ Ивана, не произвел ожидаемого впечатления на жюри. Несмотря на то, что Иван не занял призовое место, всем зрителям очень понравилось его впечатляющее чтение. Надеемся, что жюри других конкурсов оценит по достоинству профессиональное чтение Ивана.

Просмотров: 378 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: