11:46
15.04.21 Роботы стремятся к звездам

Мы летчиками смелыми скорее стать хотим,

В ракетах настоящих,  мы в космос полетим!

Над нами звезды светлые зажгутся в вышине

Российский флаг поднимем мы на Марсе и Луне!

(Я. Серпина)

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.

12 апреля в творческом объединение «Робототехника» состоялись соревнования «Роботы стремятся к звездам», посвящённые Дню космонавтики и 60-летию первого полёта человека в космос. Ребята разделились на две команды «Ракета» и «Планета» и начали соревноваться, в выполнении космических заданий. Командам необходимо было восстановить текст телеграммы и вписать недостающие слова, далее прочитать наказ космонавтов, приготовить для путешествия к неизведанным планетам свои космические аппараты. Необычным заданием было одеть космонавта, дорисовать скафандр, костюм, шлем, перчатки, ботинки, антенки на шляпе. Команды активно отвечали на вопросы викторины, проявляя свои знания о космосе, космонавтах, планетах и т.д. Очень интересным было задание «Космическая еда» давалось 2 тюбика зубной пасты и 2 тарелочки, кто быстрее выдавит зубную пасту на тарелку.

Ребята в соревнованиях показали ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и болеть друг за друга. И конечно победила дружба. Также обучающиеся «Робототехники» сделали выставку о космосе. Все работы получились необычными, не похожими друг на друга.

Просмотров: 348 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: