16:02
15.04.21 Всероссийский конкурс экологических рисунков

15 апреля обучающиеся творческих объединений «Робототехника» и "Феникс" приняли участие во  Всероссийском конкурсе экологических рисунков, который проводится ежегодно.

Задачи конкурса:

- развитие у детей и молодежи активной гражданской позиции и неравнодушного отношения к природе;

- усиление роли художественного творчества как средства экологического и гражданско-патриотического воспитания.

Наша цель привлечение интереса к природе и экологии в субъектах Российской Федерации и распространение достоверной информации о состоянии окружающей среды. Привлечение внимания детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышения уровня экологической культуры.

Ребята из творческих объединений «Робототехника», «Феникс» приняли активное участие. Представленные работы нарисованы и красками, и карандашами, и гуашью. Рисунки получились яркими и красочными. Следует отметить, что рисунки соответствует тематике конкурса, отличаются оригинальностью.

Дети рисовали то, что больше всего их привлекает и волнует: планету, животных, птиц, природу родного края, а также правила поведения в лесу, на лугу. Ждем с нетерпением результатов.

Просмотров: 388 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: