09:58
15.09.2022 «IT-Куб» покоряет Москву

9-10 сентября в Государственной Думе, в Москве прошёл финал  конференции «Юные техники и изобретатели», где Чукотский автономный округ представила делегация из числа обучающихся Центра цифрового образования детей «IT-Куб» в составе: Волков Сергей, Попов Филипп, Кондратьев Роман, Румянцев Павел и Климов Егор в сопровождении педагога Удовенко М.С.

«IT-Куб» открылся на территории ЧАО в прошлом году, в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» на базе Центра дополнительного образования в городе Билибино. В марте этого года ребята участвовали в отборочном этапе конференции на базе учреждения и были приглашены на очный финал в Москву.

Ребята поприсутствовали на защите проектов победителей Всероссийского этапа Конференции, получили колоссальный опыт обмена информацией.

Коллективная работа по популяризации науки и техники, видеоролик «Движение робототехника» под авторством Кондратьева Романа, Попова Филиппа и Румянцева Павла вошла в число призеров и ребята были награждены дипломом на сцене в Колонном зале Дома Союзов, остальные работы также были отмечены грамотами.

Во второй половине дня участникам конференции были предложены организованные экскурсии в ведущие технические Вузы России.

Второй день Конференции совпал с Днём города Билибино и участники конференции посетили территорию ВДНХ, где в честь праздника развернулось множество молодёжных и интересных площадок. Ребята побывали на съемочной площадке первого канала, посетили конференцию по робототехнике, Присягу курсантов и студентов Академии Государственной противопожарной службы МЧС России и ещё много познавательных и развлекательных мероприятий.

Просмотров: 199 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0