12:52
16.02.2024 «Билибинская команда «Чукотские механики» готовятся к окружному фестивалю робототехники»

В билибинском образовательном центре "IT-КУБ" активно ведется подготовка билибинской команды «Чукотские механики» к участию в Чукотском Окружном фестивале робототехники. Совсем недавно стало известно, что он пройдет с 25 по 31 марта в п. Угольные Копи. Это мероприятие станет настоящим испытанием для талантливых обучающихся, которые смогут продемонстрировать свои навыки и знания в области робототехники.

Чукотский Окружной фестиваль робототехники объединит участников со всего округа и представит широкую публику соревновательными этапами, которые позволят участникам проявить свою креативность, инженерные способности и основы программирования. В рамках фестиваля пройдут пять захватывающих соревновательных этапов: "Гонки по линии", "Сортировщик", "Полоса препятствий", "Сумо" и "LEGO - фристайл".

Также в рамках приближающегося фестиваля пройдёт региональный этап Всероссийского профориентационного конкурса «Инженерные Кадры России» («ИКаР»). В соревнованиях «ИКаР» участники предварительно знакомятся с производством определенного предприятия с целью модернизации, автоматизации производственного участка, разрабатывают и моделируют модернизированную линию, а также описывают проект и работу над ним в инженерной книге. По итогу ребятам в очной форме предстоит защитить свой проект перед жюри.

Чукотский Окружной фестиваль робототехники станет отличной возможностью для участников "IT-КУБ" продемонстрировать свои достижения и получить ценный опыт. Мы желаем билибинской команде «Чукотские механики» удачи в подготовке и надеемся, что они достойно представят свой район на этом захватывающем событии.

Просмотров: 54 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0