15:32
16.03.2023 «Россия и Крым - 9 лет вместе!»

16 марта руководителем юнармейского отряда «Патриоты» (педагог дополнительного образования Никитаева И.А.) для ребят было проведено внеклассное мероприятие «Россия и Крым - 9 лет вместе!».

Цель - формирование патриотизма и гражданской позиции школьников, воспитание ответственности за нравственный выбор.

На занятии была представлена историческая необходимость воссоединения Крыма с Россией, географическое положением Крыма, понимание современной политической ситуации в Крыму.

Юнармейцы посмотрели презентацию «Вхождение Крыма в состав РФ». Познакомились с процедурой референдума международного договора о принятии Крыма и Севастополя в состав России. Обучающиеся подготовила легенду о Медведь-горе, стихи о Крымском полуострове.

В практической части занятия учащимся необходимо было пройти 5 станций, таких как: «Географическая», «Литературная», «Весна перемен», «Загадочная», «Россия –наша общая Родина».

Юнармейцы отгадывали загадки, работали с картой Крыма, отвечали на вопросы по литературным сказкам и рассказам, написанным о Крыме и в Крыму.

Мероприятие получилось познавательным, интересным и способствовало воспитанию ответственности, патриотизма и сплочению коллектива.

Просмотров: 136 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0