14:59
16.03.22 Конференция «Юные техники и изобретатели»

15 марта в нашем городе впервые прошел отборочный этап IX Всероссийской Конференции «Юные техники и изобретатели». Организатором мероприятия выступил ЦЦОД «IT-куб» города Билибино на базе Центра дополнительного образования. Целью проведения данной Конференции стала поддержка юных техников, повышение статуса инженера и изобретателя, привлечение талантливых представителей молодого поколения в науку и в конструкторскую деятельность, раскрытие творческого потенциала детей и молодежи в сфере науки и техники.

Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели» проводится ежегодно в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках плановой работы Комитета ГД по просвещению и Комитета по науке и высшему образованию, при поддержке Комитета по промышленности и торговле, Комитета по экономической политике и Комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям. Согласно условиям положения Всероссийской Конференции лучшие работы отбираются в регионах и после чего работы кандидатов направляются для участия в финале, который проходит в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации.

На Конференции «Юные техники и изобретатели» в городе Билибино были представлены работы обучающихся следующих творческих объединений ЦЦОД «IT-куб» города Билибино: программирование роботов, мобильная разработка, программирование на Python, «Медиастудия», разработка VR/AR приложений, основы алгоритмики и логики. Всего было представлено 11 работ от 16 обучающихся ЦЦОД «IT-куб» города Билибино. Ребята отнеслись к защите своих проектов со всей ответственностью. На протяжении двух месяцев обучающиеся с наставниками готовили проектные работы, выбирали направление, определял цели и задачи, выполняли практическую работу.

В качестве гостей были приглашены родители выступающих, обучающиеся младших групп ЦЦОД «IT-куб» города Билибино. В работе Конференции приняли участие и почетные гости: заместитель Главы Администрации – начальник Управления социальной политики Попова С.В., Председатель Совета депутатов МО БМР Левашко Н.А., начальник отдела образования Управления социальной политики Луценко Я.С.

Отрадно было видеть на Конференции семьи, которые в полном составе переживали за своих детей. Приходили бабушки, дедушки, младшие братья и сестры участников Конференции. Данный факт позволил всем сделать вывод, что подобные мероприятия вызывают большой интерес.

По итогам Конференции почетные гости провели церемонию награждения, все выступающие получили сертификаты участников, родителям были объявлены благодарности за поддержку творческих инициатив в области цифрового образования их детей.

Гости мероприятия выразили благодарность организаторам и оценили хороший уровень подготовки обучающихся ЦЦОД «IT-куб» города Билибино.

Сами педагоги и обучающиеся получили большое удовольствие от совместной проделанной работы, и было принято решение о ежегодном проведении Конференции «Юные техники и изобретатели» на базе ЦЦОД «IT-куб» города Билибино. Проектные работы участников конференции будут направлены на Всероссийский этап, и мы желаем удачи нашим юным техникам и изобретателям!

Просмотров: 290 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: