16:53
16.11.21 Международный день толерантности

16 ноября в актовом зале Центра дополнительного образования в рамках воспитательной программы обучающихся прошёл экскурс «Я и толерантность», посвящённый Международному дню толерантности. В нём смогли поучаствовать обучающиеся студии «Театр моды», «Мобильная разработка», а также студии «Феникс» и Театра песни и танца «ГармОниКа».

Целью данного мероприятия было познакомить ребят с понятиями «толерантность» и «толерантный человек», сформировать представление об этих понятиях в наиболее доступной и понятной для них форме.

С помощью непринуждённого диалога, тематических игр и упражнений ребята узнали о качествах толерантного человека, таких как доброта, вежливость, сострадание, уважение, взаимопомощь, тактичность и другие, и примерили эти качества на себя, дали правильные ответы на вопросы по теме мероприятия, научились слушать, делиться своими мнениями, а главное – считаться друг с другом и уважать чужое мнение и чувства посторонних людей.

В завершении мероприятия для создания позитивного и дружественного  настроения ребята вместе с педагогом-организатором станцевали старый добрый танец «Лавата».

Просмотров: 264 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: