16:39
16.11.21 Занятие «Твори добро, не требуя награды»

В рамках плана мероприятий Всероссийской акции «Добрая суббота» участники старшей группы юнармейского отряда (с. Анюйск) посетили воспитанников младшей группы детского сада и провели занятие «Твори добро, не требуя награды».

Цель: формирование у воспитанников доброжелательного отношения к окружающим. Вызвать стремление развивать положительные качества, способствовать развитию у детей доброты и отзывчивости, развивать умение осваивать способы эффективного общения, расширение знаний учащихся о доброте, её значении в жизни человека.

Ребята читали воспитанникам детского сада стихи и потешки, заклички, небылицы народов России: «Ладушки, ладушки», «Наши уточки с утра», «Сорока – белобока», «Пошёл котик на торжок».

Далее ребята готовились к приближающемуся Дню мам - оформляли коллективную открытку – аппликацию «Для мамочки, любимой!». Школьники помогали малышам оформлять сердечки на открытках, вырезать, клеить, украшать. Игра «Съедобное –несъедобное» очень понравилась всем участникам, как взрослым, так и малышам.

Встреча закончилась танцевальной зажигательной игрой «Едим, едим, - остановка!». Данная совместная встреча очень понравилась и малышам детского сада и ребятам – школьникам. Подобные мероприятия всегда приносят много радости и позитива, и это тоже не стало исключением. Итог - отличное настроение на оставшуюся часть дня. Ребята пообещали друг другу, что совсем скоро встретятся вновь.

Просмотров: 307 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: