11:09
16.12.2023 «Репетиционный день на МКБКБ-2023»

Сердце с самого утра бьется в волнении у всех участников VIII Международного Кремлевского Благотворительного Кадетского Бала. Сегодня первый репетиционный день в гостином дворе.

С самого утра воспитанники МАОУ ДО БО ЦДО прошли процедуру выдачи браслетов для прохода на МКБКБ-2023.

Утро до обеда было наполнено суетой и оживлением. Вместе с педагогом дополнительного образования Кузьминой Таисией Васильевной девочки готовили к балу свои платья, а мальчики – кадетскую форму. Кроме этого совместно с педагогом дополнительного образования Левченко Екатериной Владимировной разучивали стихотворения о бальных танцах и записывали видео для III Большого Кадетского Бала, который в скором времени пройдет в городе Билибино.

И вот, наша делегация отправилась в Гостиный двор, известный, как один из красивейших памятников архитектуры Москвы. Величественный зал, пестрящий обилием золота и шелка, стал свидетелем подготовки кадетов и прекрасных дам к главному балу этого года.

Взволнованные молодые кадеты оттачивали каждое движение, каждую позицию, каждый шаг, каждый поворот, каждое поднятие руки было доведено до совершенства. Билибинские ребята и девушки с грацией перемещались по залу, исполняя всю бальную программу.

Каждый участник репетиции переживал свой маленький мир, стремясь сделать предстоящий бал незабываемым идеалом изящества. Этот вечер позволил каждому участнику МКБКБ-2023 почувствовать себя частью большого танцевального события.

Делегации из Чукотки удалось вручить памятный подарок и Благодарственные письма руководителю проекта Международного Кремлевского Благотворительного Кадетского Бала, президенту Благотворительного фонда по поддержке социально-экономических программ Юлии Юрьевне Кирпичниковой, которая присутствовала сегодня на репетиции бала. И вот, что сказала Юлия Юрьевна билибинским ребятам: «Прежде, чем я приму от вас очень ценные подарки для меня, я хочу сказать, что ваше присутствие здесь для меня является самым ценным в моей жизни. Ваши счастливые глаза, ваше чувство патриотизма, ваша любовь к нашей Родине, ваша любовь к нашему президенту – для нас это самое важное, что есть на свете. Спасибо вам большое за все: за то, что вы с нами, что вы такие активные, за то, что вы у нас самые лучшие. И мы очень надеемся, что завтра вы получите массу удовольствия, не меньше, чем вчера, когда вы были на ВДНХ. Мы очень старались, ведь это было очень не просто организовать такую экскурсию. Мы очень старались для того, чтобы вы увидели вот это восьмое чудо света, которое здесь и сейчас проходит в нашей столице».

После завершения репетиции бала каждого участника ждал сюрприз – это поздравления и напутствие от Председателя Попечительского Совета проекта Международный Кремлевский Благотворительный Кадетский Бал, общественного и государственного деятеля, мецената и благотворителя, кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством» II и III степени – Хазрета Меджидовича Совмена.

Репетиция в гостином дворе закончилась, оставив в сердцах участников смесь возбуждения и удовлетворения. С новыми силами и полученным опытом ребята отправились в гостиницу. Все они чувствовали, что делают что-то великое. И, несомненно, этот бал станет яркой и запоминающейся точкой в их жизни.

Просмотров: 71 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0