16:46
17.02.22 Дистанционное обучение в ТО «Основы алгоритмики и логики»

С целью закрепления и усовершенствования полученных на очных занятиях навыков, юным программистам было предложено несколько мастер-классов по созданию проектов в среде SCRATCH.

В ходе нескольких занятий ребята изучали работу с подпрограммами.

Мальчишки и девчонки создали проекты автоматизированного создания рисунков цветов.

Индивидуальным заданием стало изготовление квадрата с цветами в каждом углу. С поставленной задачей справились все ребята.

На последующих занятиях ребята познакомились с созданием стебелька цветка. На основе полученных знаний, они создали снежинку. Это задание показалось ребятам более сложным, но справились с ним так же все.

Последним заданием для юных программистов стало создание игры «Лабиринт». В зависимости от возраста, ребятам было предложено два варианта создания игры – простой и более сложный. В первом случае ребята сами должны были создавать границы лабиринта, во втором они генерировались автоматически. Но и времени на создание проекта требовалось в два раза больше.

Некоторые из ребят создали сразу два варианта игры.

Кроме того, юные программисты поучаствовали в конкурсе детского творчества «Любимый защитник», который организовал Центр цифрового образования детей «IT-куб» города Билибино.

Желаем ребятам творческих успехов!

Просмотров: 221 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: