17:08
17.05.21 Отчётный концерт Театра эстрадного танца «ТЭТ»

14 мая в 19:00 на сцене ЦДНТ состоялся невероятно трогательный отчётный концерт Театра эстрадного танца «ТЭТ» (руководитель Левченко Е.В.), который объединения назвала «Концерт для своих».

Вход на концерт был строго по пригласительным билетам (количество 250 чел.) Для соблюдения санэпидемиологических мер на входе всех встречали сотрудники ЦДО и представитель хореографического коллектива, раздающие маски и напоминающие о соблюдении указанной дистанции на креслах при рассадке гостей в зале. Был определён и дресс-код – по желанию можно было одеться в чёрные тона. Сцена и фойе, весь зал был украшен также в чёрно-белые тона вперемешку с серебристым. Не было ничего лишнего, но всё было продумано до мелочей. Даже пригласительные были сделаны очень оригинально.

Начался концерт с приглушённого света и общего стартующего танца всех трёх возрастных групп обучающихся совместно с руководителем ТЭТ. А затем начались откровения, одно за другим от самого хореографа Театра, театрализованно вытекающие в невероятные танцы, которые до слёз трогали души гостей, ведь они затрагивали своим смыслом самое сокровенное в сердце каждого. Это был концерт о том, насколько сильно человек должен любить жизнь и ценить каждый день и мгновения, ведь она у него одна и она очень быстротечна. О том, как в суете усталых будней мы забываем о самом главном – о наших родных, о «прививках любви» нашим детям в виде общей игры, личной беседы, объятий и поддержки. О том, как быстро теряют люди связь со своими детьми, и вот уже у детей свои семьи, первая любовь, свадьба, свои дети и так хочется исправить все ошибки, но уже время вспять не повернёшь.

Номера сменялись от глубоких лирических до энергичных и весёлых. Видно было, как старался каждый ребёнок.

В финале концерта состоялось ещё одно большое откровение – руководитель Театра эстрадного танца «ТЭТ» пригласила на сцену 5 своих выпускников, которых проводила напутственными словами в добрый путь, а они в ответ выразили ей, своим родителям и своему танцевальному коллективу искренние слова признательности, благодарности и любви. Все гости в зале поддерживали овациями каждого выпускника и каждое их слово, ведь всем было грустно расставаться. Финальной точкой стал общий прощальный танец с использованием цветных красок холли, в которых были изрисованы как одна большая семья все ребята на сцене от маленьких до самых взрослых. И гости, и выступающие остались под особенным впечатлением, ведь такой концерт-откровение случается, наверное, раз в жизни.

Просмотров: 347 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: