08:50
17.11.21 «День памяти сотрудников органов внутренних дел»

На недели для воспитанников юнармейского отряда были проведены классные часы посвященные «Дню памяти сотрудников органов внутренних дел». Девиз: «Служить в полиции - почётно!». Цель: воспитать чувства патриотизма, гордости, смелости, отзывчивости. Ребятам рассказали, что по информации пресс-службы МВД России, благодаря помощи ветеранов и ветеранских организаций в стране ежегодно раскрываются сотни преступлений, удаётся задерживать и опасных преступников. Многие ветераны прошли через горнило «горячих точек» на Северном Кавказе. Они защищали мирное население от террористических актов, насилия, разбоя, вели боевые действия с боевиками, зарубежными эмиссарами и вооруженными формированиями псевдоисламских группировок. На классных часах изучали основные направления деятельности Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России:

  • Социальная защита ветеранов, инвалидов, лиц преклонного возраста, ветеранов, нуждающихся в материальной помощи, семей погибших при исполнении служебного долга.
  • Правовая защита ветеранов.
  • Нравственное воспитание молодых сотрудников ОВД и военнослужащих ВВ, школьников, гражданской молодежи.

Ветераны органов внутренних дел стараются не терять своей энергии и активности, продолжая и после выхода на заслуженный отдых приносить пользу обществу. Они занимаются пропагандой соблюдения правопорядка и законности, работают и обучают молодых сотрудников МВД, передавая накопленный опыт и знания, уделяют время профилактической работе среди несовершеннолетних, помогают детским домам. Ребята сделали вывод о том, что служба внутренних дел – это напряжённая, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умение логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы –человеческая жизнь.

Просмотров: 250 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: