12:39
18.01.2024 Новогодняя викторина от билибинского образовательного центра «IT-КУБ»

В период новогодних каникул в билибинском образовательном центре "IT-КУБ" прошла захватывающая викторина, посвященная истории и особенностям празднования Нового Года в разных странах. Мероприятие было организовано для учащихся, желающих расширить свои знания о традициях празднования этого знаменательного события в различных уголках мира.

Участники викторины с увлечением отвечали на вопросы, касающиеся истории возникновения Нового Года и его особенностей в разных странах. Они узнали, что в разных культурах этот праздник имеет свои уникальные особенности и традиции. Например, в Шотландии Новый Год называется "Хогманай". В Испании традицией стало есть 12 виноградинок вместе с последними 12 звуками курантов, чтобы привлечь удачу на год, который наступает. А в Дании хорошей приметой считается разбить тарелки о чью-то дверь на счастье.

Викторина также позволила учащимся узнать о традициях празднования Нового Года в России. Они узнали, что в нашей стране Новый Год считается одним из самых любимых и масштабных праздников. Русские традиции включают в себя украшение елки, подарки, встречу Деда Мороза и Снегурочки, а также праздничный стол с блюдами, символизирующими изобилие и удачу.

Целью мероприятия было не только расширение кругозора учащихся, но и создание атмосферы взаимопонимания и уважения к разным культурам. Ведь празднование Нового Года является уникальной возможностью для людей разных национальностей и вероисповеданий объединиться в радости и праздничном настроении.

Просмотров: 46 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0