12:11
18.03.21 Классный час «Крым – наша история».

18 марта обучающимся юнармейского отряда (руководитель Никитаева И.А.) был проведен классный час «Крым –наша история». Цель - патриотическое воспитание школьников на примерах подвигов соотечественников-земляков, ответственное и бережное отношение к истории России, понимания обучающимися общности Российского государства и Крыма в прошлом и настоящем.

Воспитанию патриотизма и гражданственности способствует обращение к ярким примерам трудовых и воинских подвигов многих поколений россиян. История Отечества раскрывается через жизнь и судьбы людей, в том числе отцов и дедов школьников, через историю их рода и семьи. Это способствует выработке у молодого человека чувства сопричастности с историей своей страны.

На занятии использовались яркие презентации, методические пособия, дополнительные наглядные методические материалы. Ребята рассматривали государственный флаг и государственный герб Крыма и Севастополя. Обсуждали роль  для истории и освоения Крымского государства исторических деятелей, участников Крымской войны Ушакова В.В., Нахимова П.С., Октябрьского Ф.С., Кошка П.М.

Ребятам был показан документальный видеоролик «Вхождение Крыма в состав РФ», где школьникам продемонстрировали политическую ситуацию в Крыму, рассказали о проведение референдума международного договора о принятии Крыма и Севастополя в состав России.

Просмотров: 345 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: