16:39
18.03.22 Внеклассное мероприятие «Историческая память связь поколений»

15 марта в школе для обучающихся – воспитанников юнармейского отряда «Патриот» (руководитель Никитаева И.А.) школы было проведено внеклассное мероприятие «Историческая память связь поколений», в соответствии с планом мероприятий проведения тематических занятий, акций #CвоихНеБросаем.

Растить патриотов в наше время непросто. Наиболее действенным средством воспитания детей в духе любви к Родине, к народу России являются уроки мужества. Эти занятия позволяют сформировать представление о долге, чести и ответственности, понимание того, что без патриотизма невозможно возродить Россию, воспитывать чувства уважения к своей истории, к людям старшего поколения, нравственных и гражданско-патриотических качеств на примере мужества и героизма.

На данном занятие ребята вспоминали основные битвы Великой Отечественной войны, Брестской крепости, о Московской и Сталинградской битвах, о Курской битве, о битве под Берлином, о блокаде Ленинграда, обсуждали события, которые сегодня происходят в мире – спецоперация по установлению мира, проводимой нашими вооруженными силами. В ходе мероприятия обучающиеся просматривали иллюстрации, слушали песни военных лет, дети читали стихи.

Мероприятие сопровождалось такими музыкальными композициями как «Журавли», «Катюша», слова «От героев былых времен», «Ни шагу назад», «Донбасский рубеж». Учащиеся – члены юнармейского отряда «Патриот» нашей школы вспомнили и спели гимн юнармейских отрядов России «Служить России».

Ребята выполняли анкетирование «Я – патриот», в поддержку наших вооружённых сил и людей ДНР и ЛНР, рисовали плакат «Добро должно быть способным себя защищать». По окончанию мероприятия ребята сделали вывод: «Что бы быть истинным гражданином своей страны необходимо обладать исторической памятью. Без определенного уровня знаний, понимания и уважения к историческому прошлому невозможно быть не только гражданином, но и сформировать новую российскую государственность, российское гражданское общество. Мы должны понимать, что изучение истории пригодится нам в дальнейшем, знать основные исторические события войны, героев своего края и страны.

Просмотров: 272 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
Актуальный заработок в интернете от 75750 рублей в месяц >>>>>>> https://telegra.ph/Obuchaem-vseh-zhelayushchih-zarabotku-v-internete-s-dohodom-do-230000-rublej-v-mesyac-03-17?79983 <<<<<<<

Имя *:
Email *:
Код *: