08:32
18.10.2023 «Юный билибинец стал победителем IX Региональной молодежной научно-практической конференции»

По итогам IX Региональной молодежной научно-практической конференции «От идеи к воплощению» были объявлены победители, среди которых оказался воспитанник Билибинского районного Центра дополнительного образования Половинкин Ярослав. Его работа «Модель системы возврата грязной воды на базе робототехнического конструктора VEX IQ» получила высокую оценку жюри в физико-математическом и техническом направлениях.

Региональная конференция проводится с целью вовлечения талантливой молодежи Чукотки в научно-исследовательскую, инновационную и практическую деятельность, направленную на решение актуальных задач современной науки. В этом году конференция привлекла 33 участника, подавших свои заявки на участие.

Половинкин Ярослав в своей работе представил модель системы возврата грязной воды на базе робототехнического конструктора VEX IQ. Его проект вызвал интерес и был отмечен за оригинальность и инженерный подход к решению проблемы. Работа Половинкина Ярослава является примером применения современных технологий и робототехники для решения актуальных задач практического, экологического и экономического аспекта.

Необходимо отметить, что IX Региональная молодежная научно-практическая конференция «От идеи к воплощению» проведена в рамках объявленного в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий. Это событие стимулирует развитие научного мышления и творческого потенциала молодежи, а также способствует продвижению инноваций и научных исследований в регионе.

Поздравляем Половинкина Ярослава с заслуженной победой и желаем ему дальнейших успехов в научно-технической деятельности! Его проект является хорошим примером применения робототехники и технологий, и мы надеемся, что он станет вдохновением для других молодых ученых и инженеров.

Просмотров: 63 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0