09:25
19.02.21 Маленьким детям - большие права

В Центре дополнительного образования 18 и 19 февраля в творческих объединениях: студия «Робототехника» (педагог дополнительного образования Кертекова И.С.), студия «Робо-kids» (педагог дополнительного образования Полякова Н.В.) театр моды (педагог дополнительного образования Колот Г.В.) были проведены познавательные беседы по правовой грамотности «Маленьким детям – большие права».

Воспитанники Центра узнали, что Конвенция о правах ребенка это международный акт, являющийся первым и основным документом, закрепившим права ребенка – человеческого существа в возрасте до 18 лет, - на самом высоком уровне. Так же доступно, с красочными наглядными пособиями поговорили об основных правах ребенка: право на жизнь, на имя, гражданство, на образование, медицинский уход, право на защиту от всех форм насилия и т.д.

Независимо от того, что все дети без всяких исключений и без различия и дискриминации по признаку расы, цвета кожи, пола, религии, возраста имеют одинаковые права, иногда, случается так, что эти права нарушаются. Именно по этой причине в 2010 году, Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, введен единый общероссийский номер детского телефона доверия. Очень отрадно, что многие ребята знают этот номер наизусть 8-800-2000-122. Все охотно участвовали в обсуждении ситуаций, попав в которые можно и нужно обратиться за помощью по детскому телефону доверия.

В итоге беседы пришли к единому выводу, все дети, должны знать свои права, но и не в коем случае, не должны забывать и о своих обязанностях.

Просмотров: 336 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: