09:29
19.02.21 Так точно!

19 февраля в рамках месячника военно-патриотического воспитания «Армия.Родина.Долг» в актовом зале Центра дополнительного образования состоялось праздничное мероприятие «Так точно!», посвящённое Дню защитника Отечества.

Мероприятие получилось очень насыщенным и интересным и собрало около 35 чел детей и взрослых. Начался праздник по традиции гимном РФ, а затем для всех защитников Отечества выступила обучающаяся студии танца «T-dance» со своим обворожительным бурятским танцем. В торжественной половине вечера после исполнения педагогом-организатором Центра проникновенной песни «Ты же выжил, солдат!» все присутствующие почтили память погибших ветеранов и участников войн минутой молчания. Также руководитель ВПК «Отвага» вручил сержантам и унтер-офицерам клуба грамоты и дипломы за участие в недавно прошедшем Всероссийском квесте «Сталинградская битва». Награждал ребят почётный гость мероприятия – ветеран боевых действий в Афганистане – Харахорин Геннадий Михайлович. Далее для всех обучающихся выступили ещё одни почётные гости праздника – инструктора группы специального назначения из В/Ч 3537 г.Билибино. Представители воинской части показали мальчишкам и девчонкам приёмы самообороны в случае нападения врага в различных ситуациях, чем произвели настоящий фурор. Публика была в восторге. После все в зале присоединились ко Всероссийской акции показов короткометражных фильмов «Перерыв на кино», где был продемонстрирован фильм «Любушка», повествующий о том, как солдаты Красной армии уходили в бой, заранее обречённый на гибель.

Вторую интерактивно-развлекательную часть открыли конкурсы военно-патриотической направленности. Мальчишки из ВПК «Отвага» соревновались на виду у остальных ребят в ловкости переноса погон на плечах, отжиманиях и приседаниях в противогазах, в одевании на скорость военного обмундирования, а также в сборке и разборке оружия закрытыми глазами. Обучающиеся других творческих объединений также смогли принять участие в конкурсах: бинтовали условные раны солдат, составляли на скорость слова и надували шары, затем их бросали вперёд, проверяя свою силу.

У ребят осталось масса впечатлений от праздника и много положительных эмоций. А главное – настрой на службу своей Родине и гордость за своих героев, защитников Отечества.

Просмотров: 364 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: