14:48
19.05.2023 Детский садик «Сказка» в гостях студии «Робототехника»

В рамках сетевого взаимодействия 18 мая воспитанники детского сада «Сказка» посетили открытое занятие  студии «Робототехника» центра дополнительного образования. В настоящее время наблюдается повышенное внимание к робототехнике, и в том числе и к ее образовательной составляющей. Открытые мероприятия – это направление инновационной деятельности с детьми дошкольного возраста в центре дополнительного образования.

Такие мероприятия помогают большому количеству дошкольников познать себя, увидеть себя в техническом творчестве. Научно-техническое развитие ребенка – важнейшее составляющее современной системы образования. Детское техническое творчество – одна из форм самостоятельной деятельности ребенка, в процессе которой он отступает от привычных и знакомых ему способов проявления окружающего мира, экспериментирует и создает нечто новое для себя и других, это конструирование приборов, моделей, механизмов и других технических объектов.

Техническое творчество – наиболее многогранная и интересная область детской увлеченности, мир романтики, поисков и фантазии.

На этом занятии воспитанники сделали много открытий в области творческого конструирования. Увлекательно прошла беседа о робототехниках, роботах в жизни людей, космических аппаратах. Ребята с интересом не только рассмотрели выставку и конструкторы, но и с восторгом собрали небольшие модели.

   

   

Просмотров: 134 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0