16:52
19.05.21 Митинг, посвящённый Дню рождения Ю.А. Билибина

19 мая 2021 года сотрудники Центра дополнительного образования приняли участие в митинге, посвящённом 120-летию со Дня рождения Юрия Александровича Билибина – умнейшего учёного и талантливейшего геолога, теоретически обосновавшего перспективность поисков золота в бассейне реки Колымы и открывшего несколько золотоносных районов. К сожалению, он прожил недолгую, но зато насыщенную, яркую, содержательную жизнь.

По традиции митинг прошёл у памятника Ю.А. Билибину. Здесь собрались представители администрации города, дети из д/с «Сказка» и «Алёнушка», начальные и средние классы  школы, сотрудники городской библиотеки и музея. Все пришли отдать дань память человеку, чьё имя носит наш город, и возложить цветы к памятнику.

Председатель Совета депутатов Муниципального образования Билибинский муниципальный район, начальник отдела образования и глава Муниципального образования городское поселение Билибино выступили на митинге с торжественной речью. Они поздравили всех жителей города с этой важной датой и обратились к подрастающему и взрослому поколению с призывом быть достойными памяти великого человека Ю.А. Билибина, стремиться прославить свой город важными делами, достижениями, поступками.

В завершении митинга ребята из д/с «Алёнушка» прочли стихи о силе воли геологов и нелёгких условиях исследований Дальнего востока, затем каждое учреждение возложило цветы к мемориалу и сделало общее памятное фото.

 

Просмотров: 328 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: