11:31
19.05.22 Всероссийский урок Победы

18 мая руководитель военно - патриотического клуба «Отвага» и начальник местного отделения Билибинского района ВВПОД «Юнармия» в рамках Международной акции «Сад памяти» провели для курсантов Всероссийский урок Победы под названием «Растет в Волгограде Березка». 

Цель данного урока – формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. и такой духовно-нравственной основы, как историческая память, а также вовлечения курсантов в социально значимый проект по высаживанию деревьев в память о погибших в год ВОВ.

На данном уроке курсанты  узнали о массовом героизме защитников Сталинграда,  услышали историю о том, как был создан мемориальный комплекс «Мамае курган».

А просматривая видеоролик «Растет в Волгограде березка», ребята познакомились с маршрутом по Мамаеву кургану и с международной акцией «Сад памяти», призванной увековечить память, о погибших Героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших честь и достоинство своей Родины.

Просмотров: 215 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: