15:15
19.09.2022 Правилам движения – наше уважение

Закончились летние каникулы и творческое объединение «Театр моды» вновь открыло двери для своих воспитанников.

В субботу 17 сентября в рамках проведения недели безопасности по правилам дорожного движения в творческом объединении «Театр моды» его руководителем с обучающимися было проведено воспитательно-игровое мероприятие «Правилам движения – наше уважение». Основной целью данного мероприятия было привлечь внимание детей к общероссийской проблеме безопасности дорожного движения и повышения культуры поведения на дороге.

Закрепить знания по правилам дорожного движения, воспитывать ответственность за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения – вот основные задачи воспитательного мероприятия.

В процессе мероприятия ребята играли в настольную игру под названием «друг наш светофор» позволяет наглядно создать ситуацию на дороге, изучить частично знаки дорожного движения. Моделируя ситуацию на дороге в игровой форме, дети учатся обезопасить себя в жизни. Загадки и викторина подняли настроение в серьезном мероприятии. Игровая форма обучения помогла детям запомнить дорожные знаки и их применение инспекторами ГИБДД.

Каждый год на дорогах России погибает большое количество людей, много погибает и детей. Дорожно-транспортное происшествие это – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием.

Просмотров: 191 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0