15:43
19.10.21 День отца

Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей.

В России День отца будут праздновать в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России 4-го октября 2021 года. Так что в этом году российские папы отметят свой официальный день впервые, торжество придется на 17 октября.

Интересно, что в некоторых регионах этот день уже много лет как был утвержден законодательно. В числе первопроходцев Череповец, Новосибирск, Волгоградская, Липецкая, Курская и Ульяновская области. В некоторых регионах День отца отмечают в другие даты. Волгоград, например, с 2008 года почитает всех пап 1 ноября, Алтайский край — в последнее воскресенье апреля (с 2009 года).

16 октября прошел праздник, для пап детей которые занимаются в объединениях ЦДО. Участники театра песни и танца «ГармОниКа» (педагоги Свиридова Ж.Н. и Свиридов С.Ю.) приняли активное участие в мероприятии. Пели песни, читали стихи и участвовали в предложенных конкурсах.

Папы были счастливы и довольны прошедшим мероприятием, гордо позировали со своими детьми перед фото камерами.

Просмотров: 267 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: