10.09.2017

Поход 2017 осень

     Военно-патриотический клуб «Отвага» совершил поход за сопку «Орбита». Поход проходил в непростых погодных условиях. Курсанты и унтер-офицеры стойко перенесли все тяготы полевого выхода.

     Первая часть похода проходила по дороге. На этом участке были отработаны движение в боевом порядке. Затем маршрут проходил по лесотундре, с форсированием водной преграды.

     Прибыв на место, участники похода разбили лагерь, развели костёр, установили палатку, вскипятили чай. Потом был обед в полевых условиях, разогретая на костре каша и тушенка. Затем провели несколько тактических игр в лесистой местности со сменой команд.

    В 16-00 участники похода свернули лагерь и выдвинулись к месту расположения базы (ЦДО). На обратной дороге отра ... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: Luntic | Дата: 10.09.2017

09.09.2017

День танкиста

    

В Военно-патриотическом клубе «Отвага» прошла встреча с военным комиссаром  Билибинского района товарищем подполковником Дмитрием Алексеевичем.

     Встреча была посвящена дню танкиста. Дмитрий Алексеевич служил в морской пехоте, в танковом подразделении. Товарищ подполковник кратко рассказал об истории танков, которым чуть более 100 лет, о становлении танковой промышленности и современных танках, наглядно, используя стулья, показал расположение экипажа внутри танка Т-72 и Т-14 (Армата), о специальностях танкистов и о многом другом. На мероприятии были представлены модели танков в масштабе 1:72. Рассказ был интересен, курсанты задавали вопросы.

     В конце мероприятия участники поблагодарили товарища подполковника и сфотогра ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: Luntic | Дата: 10.09.2017