18.10.2017

Профилактика детской преступности

16 и 18 октября в Центре дополнительного образования прошел цикл мероприятий по профилактике детской преступности.

Лейтенант полиции, школьный инспектор ПДН Мария Максимовна провела с творческим объединением «Экспромт» и военно-патриотическим клубом «Отвага» две тематические беседы о предупреждении преступлений, связанных с хищением чужого имущества и нанесением побоев, совершенных детьми и подростками на территории образовательных организаций. Детям рассказали об административной и уголовной ответственности за противоправные деяния.

После беседы ребята задавали вопросы, мероприятие произвело на них впечатление. Сотрудники центра надеются, что в будущем такие беседы станут эффективной мерой по предупреждению детской преступности.

... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: Luntic | Дата: 18.10.2017

18.10.2017

«#ВместеЯрче»

18 октября 2017 года в рамках Второго Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в ЦДО педагоги-организаторы провели познавательную программу для первоклассников « Энергопоиск».

Собрались две команды по одиннадцать человек, которым предстояло путешествие по галактикам, где их ожидали определенные испытания. Названия галактик были размещены на стене рядом с логотипом фестиваля: ТУРБО 001, БОКТ 002, ВЕКТОР 003, ФАРВЕР 004, ИНТЕР 005.

Чтобы попасть в какую-либо галактику, предстояло найти подсказку, вместе с которой ребята получали полезную информацию от взрослых и делились своими познаниями в области электроэнергии. Большой интерес и оживление у детей вызвала игра «Проведи в свой дом электричество»: каждой команде были выданы провода – веревочки, а опорами были сами дети. Соединив все опоры пр ... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: Luntic | Дата: 18.10.2017