04.12.2017

«На беспощадной той войне…»

4 декабря 2017 года в военно-патриотическом клубе «Отвага» прошло тематическое мероприятие «На беспощадной той войне…», посвящённое Дню неизвестного солдата.

 Ребята посмотрели презентацию и узнали многие подробности, связанные с этим днём. 3 декабря -День неизвестного солдата. Этот праздник является восстановлением исторической справедливости.  Жители России в этот день могут почтить память воинов, погибших на полях сражений и в лагерях военнопленных, о судьбе которых ничего не известно. Всего СССР потерял 14 миллионов военнослужащих, из них 2 миллиона 400 тысяч солдат пропали без вести.

       Такие мероприятия надо проводить с целью воспитания уважения  к тем, кто пожертвовал самым дорогим – своей жизнью в годы Второй мировой вой ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: Luntic | Дата: 04.12.2017

04.12.2017

Итоги Международного конкурса «Безопасный маршрут»

4 декабря 2017 года стали известны результаты участия Центра дополнительного образования в Международном конкурсе для детей по безопасности дорожного движения «Безопасный маршрут». В нем приняли участие обучающиеся молодежного клуба «Билибинский квартал» и клуба юных инспекторов дорожного движения «Зелёный огонёк», ставшие дипломантами 1 степени в номинации «Рисунок» для своих возрастных категорий.

Работы «Дорога в школу», «Безопасный путь» и «Положительный пример» были отправлены на суд жюри в конце ноября. В рисунках обучающихся отражается их знание правил дорожного движения и личное отношение ребят к проблемам на дорогах.

Поздравляем ребят и их кураторов  с отличными результатами  и желаем им дальней ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: Luntic | Дата: 04.12.2017