06.01.2018

Новогодний турнир по блицу в шахматном кружке

6 января 2018 года в Центре дополнительного образования в шахматном кружке прошёл новогодний турнир по блицу.

Игра проходила по кругу: каждый должен был сыграть партию с каждым, контрольное время  - 10 минут. Ограничение по времени необходимо для того, чтобы за один день все участники успели бы поиграть друг с другом.

Победителем стал участник, набравший наибольшее количество очков. Трудно пришлось с определением призёра (2 место). Для его выявления даже потребовался армагеддон. Армагеддон — название особой шахматной партии, которая проводится, если предыдущие тай-брейки не выявили победителя. Право выбора цвета фигур определяется жребием.

Выигрывают от появления в шахматах армагеддона все - и зрители, получающие дополнительные эмоции, и шахматисты.

... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: Luntic | Дата: 06.01.2018

06.01.2018

Показ мультфильмов «Мультпереполох»

6 января 2018 года Центр дополнительного образования организовал для детей и родителей показ мультипликационных фильмов «Мультпереполох». Любителям «мультиков» было предложено два сеанса: в 12.00 и в 14.00.

На первом этаже ЦДО оборудовали мини-кинотеатр. Для зрителей расставили мягкие креслица и диваны с массой подушечек для удобного сидения.

Ребята с родителями посмотрели два новых мультфильма: на первом сеансе увидели мультипликационный полнометражный фильм «Босс Бэби», который длился 1 час 37 минут; а второй сеанс познакомил ребят с чудесным добрым фильмом «Трио в перьях» (1 час 24 минуты).

Удовольствие от просмотра получили все зрители: и взрослые, и дети.

... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: Luntic | Дата: 06.01.2018

06.01.2018

Новогоднее шоу «Зимний экстрим» 

6 января 2018 года в молодёжном клубе «Би-квартал» Центра дополнительного образования состоялось новогоднее шоу «Зимний экстрим». 
Педагоги с ребятами придумали сценарий, который включил в себя дискотеку, весёлые конкурсы и развлекательные викторины. Так как программа новогодняя, то и конкурсы проводились смешные и необычные: «Перенеси Мишку через речку», «Танец-заводила» и другие. 
Подростки продемонстрировали круг своих увлечений, например, показали элементы паркура, оригинальные танцевальные движения. 
Новогодняя елка, праздничное убранство актового зала, юмор и смех, выступления ребят, подарки и призы за активное участие – все это и многое другое подарило ощущение праздника. 

... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: Luntic | Дата: 06.01.2018