22.02.2018

Экскурсия в отделение санитарно – бактериологической лаборатории

Третья неделя февраля 2018 года. Старшие учащиеся творческого объединения «Унтун» Центра дополнительного образования были приглашены на экскурсию в Отделение санитарно – бактериологической лаборатории филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в ЧАО в Билибинском районе»

Врач-бактериолог провела экскурсию и познакомила ребят с правилами поведения в баклаборатории, показала оборудование и посуду, рассказала о методах, задачах, продемонстрировала среды, используемые для культивирования различных микроорганизмов.  Ребятам очень интересно было узнать подробности о профессиях микробиолога, бактериолога, инженера – биотехнолога.

... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: Luntic | Дата: 22.02.2018

22.02.2018

Занимательная химия

В феврале 2018 года каждую неделю в экологическом центре «Унтун» ЦДО с целью профориентационной пропаганды увлечения точными науками проводились  показательные опыты из раздела Занимательной химии. Ребята ознакомились с такими известными экспериментами:

  1. Фараонова змея
  2. Вулкан
  3. Химический светофор
  4. Полимеры: икра и червяки

Все эксперименты сопровождались комментариями и пояснениями, в которых были названы вещества, участвующие в том или ином опыте,  пояснения, почему происходят данные явления. Тем самым младшие обучающиеся получили первые понятия о такой замечательной и занимательной науке – химия.

... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Добавил: Luntic | Дата: 22.02.2018