16:34
20180202 «Турнир снайперской стрельбы»

02.02.2019

«Турнир снайперской стрельбы»

В рамках Месячника военно-патриотического воспитания граждан «Армия! Родина! Долг!» состоялся снайперский турнир имени Василия Зайцева, легендарного снайпера Сталинградской битвы.

    

Со 2 по 5 февраля участие в турнире традиционно приняли обучающиеся ВПК «Отвага» и отряд «Юнармия». Турнир состоял из 3 этапов.

 Участники должны были занять позицию снайпера, т.е. под огнём «противника» проползти по-пластунскии к винтовке.  Затем поразить определённого расстояния мишень противника. Для выполнение упражнения выдавалось 2 пули. После этого проползти на вторую позицию и поразить вторую мишень из пневматического пистолета.

После двух этапов осталось только половина участников.

Состязались в меткой стрельбе на максимальное количество очков. Упражнение выполнялось в положении сидя за столом, в соответствии с нормативами комплекса ГТО.

Победителя наградили знаком «Гвардия».

Для молодого поколения страны – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость и воля к победе. Мы хотим, чтобы выросло сильное, умное, здоровое поколение патриотов, любящих свою родину и готовых её защищать!

    

Просмотров: 669 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0