09:28
20181014 Урок с родителями

14.10.2018

Урок с родителями

14 октября 2018 года в творческом объединение Театр-студия «Образ» было проведено открытое занятие для родителей обучающихся.

    

Традиционно занятия начались лекционным блоком о значимости в современном мире  театрального искусства и актерского ремесла. Далее уже увлеченные рассказами и примерами, родители перешли к увлекательным актерским тренингам и упражнениям, которые как пояснил руководитель студии необходимы для воспитания человека-артиста.

 Настроившись на необходимую работу, родители попробовали применить  теорию на практике,  и перешли к игре актерских этюдов, задачи которых заключались в оправдании реплик выборочно взятых из текста драматургии. Вот  здесь и пришлось проявить все полученные в тренингах и лекциях качества, которыми должен обладать актер. Во время выполнения этюдов делали остановки, выявляли ошибки, искали логику и правду существования на сцене. Проанализировав работу продолжали играть.

В заключении урока выслушали впечатления о работе и пришли к выводу что такие занятия необходимо  проводить чаще. Они необходимы целесообразны полезны и важны.

    

    

    

Просмотров: 655 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0