12:52
20181206 Олимпиада «Евражкины тропки»

06.12.2018

Олимпиада «Евражкины тропки»

06 декабря 2018 года в Центре дополнительного образования  прошла олимпиада по краеведению «Евражкины тропки» для обучающихся дошкольного возраста. Цель проведения данной олимпиады – сохранение национально-этнических приоритетов в воспитании и развитии детей дошкольного возраста; формирование их этнического самосознания.

    

Приняли участие  две команды. Для поддержания морального состояния малышей необходимо было присутствие старших (брата или сестры, мамы, папы,бабушки), тем более, что вопросы были не так уж просты.

Первое задание – работа с картинками: кто или что изображено на них? Ребята с радостью узнавали на фотографиях и город Билибино, и северное сияние, и, конечно же, милого и любимого всеми евражку.

 Все любят не только загадывать, но и отгадывать загадки. На этом было построено второе задание.

Для выполнения третьего  понадобились карта Чукотки и знание её символов и атрибутов. Тут даже не все старшие оказались знатоками-краеведами. Зато теперь все присутствовавшие на олимпиаде знают, где и какой в Чукотском автономном округе находится район.

Интереснее всего, но и труднее оказалось разобраться с названиями бытовых национальных предметов (следующее задание). Некоторые слова сложно было не только запомнить, но и выговорить малышам. Вот где и понадобилась помощь старших.

Последнее задание - творческое: участникам команд предложили прочесть стихи о Чукотке; необходимо было не только прочитать наизусть, но и назвать автора лирического произведения.

В итоге одна команда опередила другую всего лишь на одно очко. Все юные и участники краеведческой олимпиады получили благодарности за активное участие, порцию позитивного общения и много полезной информации.

    

    

    

Просмотров: 761 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0