15:32
20181209 День героев Отечества

09.12.2018

День героев Отечества

9 декабря 2018 года в Центре дополнительного образования прошло мероприятие, посвящённое Дню героев Отечества.

    

Перед ребятами из разных творческих объединений, собравшихся в актовом зале, выступил руководитель военно-патриотического клуба «Отвага», участник миротворческой миссии в Югославии. Из его интереснейшего выступления ребята узнали много исторических фактов и рассказов о героических поступках русских людей в разные эпохи существования России.

Во второй части мероприятия в рамках молодёжного кинофестиваля «Перерыв на войну» прошел показ короткометражного документального фильма «Сообщите только жене». Фильм посвящен людям, занимающимся благородным и нужным делом - поиском и перезахоронением пропавших без вести солдат в годы Великой Отечественной войны. Документальная лента нашла живой отклик в сердцах юных зрителей еще и потому, что многие из присутствующих являлись членами военно-патриотического клуба «Отвага», одним из направлений деятельности которого является уход за одинокими могилами ветеранов и участников боевых действий.

Молодёжный кинофестиваль короткого метра «Перерыв на кино» существует с 2014 г. и его программа объединяет короткометражные фильмы на тему Второй Мировой и Великой Отечественной войны от детей, студентов киновузов и независимых режиссёров (до 35 лет).

    

Просмотров: 639 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0