16:00
20181210 Финал Всероссийского квеста «За мной Россия»

10.12.2018

Финал Всероссийского квеста «За мной Россия»

10 декабря 2018 года  в десятках городов нашей страны одновременно прошел Всероссийский онлайн-финал квеста «За мной Россия» в формате одновременного мозгового штурма.

        

По итогам регионального этапа право представлять Чукотский автономный округ в финале досталось команде «RUS87-Гвардейцы». Несмотря на поздний час(21.15 по местному времени), все участники во главе с капитаном команды, руководителем театра-студии «Образ», собрались в Центре дополнительного образования.

Ребят ждали два непростых испытания. Первое задание заставило ребят вспомнить все наступательные операции Красной армии в годы Великой Отечественной Войны. Участники повторили 10 Сталинских ударов, приведших страну к Великой Победе, проследили путь Красной армии от Москвы до самого Берлина. Второе задание познакомило ребят с агитационным творчеством советских художников. Гвардейцы с азартом искали плакаты и лозунги военных лет, вспоминали историю Великой Отечественной Войны.

Пусть в этом году наша команда не заняла призового места, но участники, несомненно, почувствовали на себе дух военного времени. Квест заставил ребят вспомнить историю родной страны, приобщиться к подвигам героев и общему делу народа, а значит, помог им на еще один шаг подойти к пониманию того, почему День Победы – это праздник со слезами на глазах.

Просмотров: 646 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0