16:05
20181211 Конкурс  педагогического мастерства. Мастер-класс.

11.12.2018

Конкурс  педагогического мастерства. Мастер-класс.

11 декабря 2018 года в Центре дополнительного образования состоялся заключительный этап муниципального конкурса педагогического мастерства. В программе проведения мастер-классов выступали четырнадцать педагогов. В этом году этот этап конкурса прошёл на небывалом эмоциональном подъёме.

    

Среди участников – пять педагогов дополнительного образования МАОУ ДО БР ЦДО, они выступали в номинации «Лучший педагог дополнительного образования».

Руководители хореографического коллектива «Вираж» и театра эстрадного танца «ТЭТ» за пятнадцать отведённых минут не только научили желающих танцевать, но и облекли обучение в форму мини-спектакля.

 А вот настоящую трагедию Шекспира на сцене попробовал изобразить руководитель театра-студии «Образ», пригласив зрителей из зала на самые разные роли: костюмера, суфлёра, звукорежиссёра, мастера по свету, художника, Гамлета, Ёрика.

Педагог вокальной студии «Мармелад» представила вниманию жюри и зрителей интегрированный урок «Музыка плюс театр». Она организовала игру- драматизацию через музыкально-сценическое действие, используя разные приёмы и методы, способствующие развитию музыкальных, актёрских и творческих навыков ребёнка.

Мастер-класс руководителя военно-патриотического клуба «Отвага»

включал в себя демонстрацию строевой подготовки и показа сборки и разборки автомата Калашникова. Один из присутствующих даже решился попробовать себя в действиях с магазином автомата.

Испытания участников конкурса закончились, все  в ожидании результатов.

    

    

    

    

Просмотров: 655 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0