За вторую неделю топ «Очумелые ручки» завершил изготовление 5 шахматных досок для ДОЛ, отреставрировал ещё несколько информационных досок. Помогли в оформлении некоторых таблиц и ведомостей в электронном виде.

    

Ребята помогли оформить ширму к предстоящему в ЦДО научному шоу и продолжили подготовку к проведению Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика», а именно изготовление больших красных гвоздик из гофробумаги для предстоящего парада к 22 июня, а также различных раздат ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Luntic | Дата: 17.06.2019

17 июня в ЦДНТ состоялся повторный показ спектакля «Завтра была война» театра-студии «Образ» Центра дополнительного образования. В этот раз спектакль носил благотворительный характер в рамках акции «Красная гвоздика» и был приурочен к предстоящей скорбной памятной дате 22 июня.

Спектакль был поставлен по одноименной повести Бориса Васильева 1972 года. Маленький провинциальный город. Герои фильма - обычные советские старшеклассники. Они учатся в советской школе, стараются быть правильными и идейными комсомольцами-активистами. Но не всегда «правильность», внушаемая учителями, совпадает с внутренними убеждениями юных душ - им сложно смириться с тем, что их родные и любимые люди оказываются вдруг «врагами народа».

Девятиклассница Вика Люберецкая читает стихи "запрещенного" поэта Сергея Есенина. Вскоре как "врага народа" арестовывают ее отца. Учительница устраивает настоящую травлю девочки. Но ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: Luntic | Дата: 17.06.2019

10 июня в трудовом отряде «Юность» была проведена беседа под названием «Антидопинг».

Не впервые слышит молодежь  о допинге. Но, как известно, лучше предупредить беду.

    

 Много новых фактов узнали девочки и о всемирном антидопинговом агенстве VADA, учрежденном в 1999 году после сеульского скандала, и о методах предупреждения распространения допинга, и о том, насколько малоэффективными порой оказываются меры борьбы с этим злом.

... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: Luntic | Дата: 17.06.2019

17.06.2019

Антидопинг

 
17 июня с трудовыми отрядами подростков (ТОП) была проведена беседа «Мы за честный спорт», в рамках мероприятий по антидопинговой деятельности. 

Формирование негативного отношения к допинговым средствам, понимание вреда допинга для здоровья и спортивной карьеры – вот основная цель данной беседы. 

В результате беседы «Мы за честный спорт» ТОПовцы пришли к пониманию того, что допинг противоречит духу спорта, подрывает доверие к нему общества, но главное, подвергает опасности здоровья спортсмена.

    &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: malenka_4-ever | Дата: 17.06.2019

17.06.2017

      «Пушкинская поляна» 

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. По всей стране и за ее пределами в этот день проходят культурные мероприятия, посвященные творчеству великого поэта, – выставки и концерты, литературные чтения и встречи с поэтами и писателями, фестивали и народные гуляния. Имя поэта объединяет всех, кто любит русский язык. 

    

В этом году со дня рождения ве ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: malenka_4-ever | Дата: 17.06.2019