11:09
20190210 Снежная битва по всему Дальнему Востоку

10.02.2019

Снежная битва по всему Дальнему Востоку

10 февраля  2019 года ЦДО стал организатором масштабного флэш – моба, в котором приняли участие все муниципальные  образования дальневосточных территорий.

    

В рамках Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры» и «Спортакиада школьников» ребята из соседних сёл (с. Анюйск, с. Островное, с. Омолон и с. Кепервеем) объединились в два снежных фронта: «пёстрых» и «зелёных» чтобы начать  снежную битву на импровизированном поле.

 Главнокомандующие команд, которые выстроили снежные отряды в шеренги, скомандовали, после того, как все были готовы, по сигналу, начать весёлую битву – солдаты, с криками Ура! -  забрасывали друг друга снежными снарядами. Победитель должен определиться путем подсчёта оставшихся в строю снежных солдат через пол часа после старта битвы. Армия, которая победила, передала битву другой территории (Анадырский муниципальный район), объявляя о самых главных особенностях своей территории.

В ходе массовой игры, ребята поделились своими впечатлениями и рассказали, как замечательно провели время.

В завершении, дети вместе с символичным «белым медведем» передали центральный снежок следующему району с наилучшими пожеланиями и с желанием, чтобы снежное сражение – проводилось ежегодно.

Просмотров: 640 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0