11:35
20190221 Перерыв на кино к Дню защитника Отечества

21.02.2019

Перерыв на кино к Дню защитника Отечества

21 февраля в Центре дополнительного образования прошел Всероссийский показ тематических короткометражных фильмов о Великой Отечественной войне.

    

Показ прошел в рамках молодежного кинофестиваля «Перерыв на кино» фонда «Мост поколений» и при поддержке Фонда президентских грантов. Встречи у экрана в Центре уже стали традиционными. Очередная встреча прошла накануне Дня защитника Отечества и включала в себя две картины, посвящённые тем, кто сражался за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны: «Жить!» и «Броневик».

Все фильмы в рамках фестиваля сняты молодыми режиссерами. Они распространяются и демонстрируются бесплатно, без какой-либо коммерческой выгоды. Желание режиссеров высказаться продиктовано только их личными и творческими мотивами. Это кино внуков и правнуков о своих бабушках и дедушках, об истории своей страны.

На показе присутствовали обучающиеся театральной студии «Образ», хореографического коллектива «Вираж» и театра моды со своими педагогами. После просмотра среди зрителей прошло обсуждение картин, в котором дети и взрослые приняли активное участие.

Разговор о Второй мировой войне никогда не бывает простым. К гордости за победу предков невольно примешивается и скорбь о погибших, и осознание ужасов войны, чувство несправедливости мира и мысли о будущем без повторения ошибок. Будем надеяться, что память о войне, бережно хранимая и передаваемая новым поколениям, не позволит повториться событиям тех страшных военных лет.

    

#перерывнакино #перерывнавойну #перерывна230219 #фондмостпоколений

Просмотров: 650 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0