12:55
20190227 Игра «Я выбираю» в ЦДО

27.02.2019

Игра «Я выбираю» в ЦДО

27 февраля в Центре дополнительного образования состоялась творческая игра «Я выбираю». Мероприятие проводилось с участием школьников младших классов в количестве 19 человек с целью повышения уровня правовой грамотности и политической культуры обучающихся.

    

Ребята на доступном уровне познакомились с порядком подготовки и проведения выборов, расширили свой кругозор, познакомились с понятиями «агитация», «бюллетень», «урна», «избирательный участок», «кандидат».

В процессе игры детям необходимо было выбрать нового капитана пиратского корабля «Чёрная жемчужина» среди предложенных кандидатов: кока, боцмана, штурмана и квартирмейстера. Задачей кандидатов было перечислить все весомые аргументы, почему команда корабля должна выбрать именно их на должность капитана, с чем все они успешно справились. После выступления ребят все голосующие смогли опустить свой бюллетень в урну для голосования. Условия и процедура голосования были максимально приближены к условиям взрослого голосования. Результаты подсчёта голосов между кандидатами были практически равны, но в итоге победил кок.

В заключении все участники игры сфотографировались на память с пиратской атрибутикой. Игра очень понравилась детям и они ушли в отличном настроении.

    

    

    

    

Просмотров: 641 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0