13:43
20190322 Открытие фестиваля «Мартовские веснушки»

22.03.2019

Открытие фестиваля «Мартовские веснушки»

 22 марта на сцене Центра досуга и народного творчества состоялось торжественное открытие районного Фестиваля творчества детей и молодёжи «Мартовские веснушки».

    

В 16.30  заместитель Главы Администрации начальник  управления социальной политики в торжественной обстановке перерезала красную ленточку, открыв выставку декоративно-прикладного  творчества детей и молодёжи, посвящённую году Театра. С каким разнообразием  идей и красок встретились благодарные зрители! Свои работы представили  детские сады «Сказка», «Алёнушка», БДШИ, ЦДО, школы города Билибино, сёл Кепервеем, Омолон, Островное, Анюйск и Илирней.

 Праздник, которого с нетерпением ждали все взрослые и дети традиционно начался с яркого танцевального номера «Веснушки» хореографического коллектива Т-Dance. Ведущие мероприятия рассказали зрителям о том, что 2019 год объявлен годом Театра в России и Международным годом языков коренных народов.

Парад, состоящий из участников Фестиваля, гимн и поднятие флага символизировали открытие праздника. Служители Мельпомены – дети, загримированные в образы, в рамках года Театра представили зрителям направления, которые рождаются и развиваются в рамках Фестиваля «Мартовские веснушки»:

- театральное искусство;

- хореография;

- национальное творчество;

- вокальное мастерство;

- техническое творчество;

- инструментальное исполнение;

- литературно-художественное творчество;

- изобразительное искусство;

- декоративно-прикладное творчество.

Слова приветствия участников прозвучали от Заместителя Главы администрации, начальника Управления социальной политики. Бурные аплодисменты сопровождали представление жюри Фестиваля.

Сложилось немало прекрасных традиций проведения праздника детства и творчества. Но каждый Фестиваль - это волнение, ожидание чего-то необычного. В этом году театр танца, театр поэзии, детский спектакль, художественное чтение и рассказы на национальных языках в исполнении юных артистов будут сопровождать Фестиваль. И мы уверены, что у них всё получится!

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! И в нашем районе загорятся новые огоньки от выступлений ребят на Фестивале «Мартовские веснушки». Удачи вам юные дарования! Наш Фестиваль начинается! В добрый путь!

Фестиваль – это круг, не бывающий тесным
Фестиваль – это друг, с ним всегда интересно.
А ещё – это чувство единого строя,
Где всегда ощущается место своё,
Где ничто не случается просто без боя.
И где всё, - что ты отдал, навеки твоё!

    

    

Просмотров: 662 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0