11:01
20190406 Лыжня России – 2019

06.04.2019

Лыжня России – 2019

6 апреля 2019 года в Билибинском муниципальном районе прошла открытая Всероссийской массовая лыжная гонка  «Лыжня России – 2019».

    

Ежегодно это мероприятие собирает сотни людей, чтобы приобщиться к здоровому образу жизни и получить массу положительных эмоций от пребывания на свежем воздухе и от общения друг с другом. Вот и сейчас возможность личного участия в соревнованиях имел каждый житель города, вне зависимости от возраста и рода занятий. Массовое спортивное мероприятие  было организовано в доступном для всех микрорайоне «Арктика», по руслу реки Большой Кепервеем.

По традиции в 11:00 первыми испробовать свои силы принялись спортсмены, сдающие нормы ГТО. 

В 12:00 состоялось торжественное открытие массового лыжного забега под гимн РФ и выезд с государственным флагом лучших спортсменов-победителей лыжных соревнований прошлых годов. 

Сотрудники  Центра дополнительного образования в костюмах ярких персонажей поприветствовали всех участников «Лыжни России-2019», с напутственной речью спортсменам выступили на празднике представители администрации.

     В соревнованиях приняли участие 8 возрастных категорий из 8 учреждений города. Начали лыжный старт самые юные участники на дистанции 300 м, а заканчивали самые опытные на дистанции 2 км. Также сотрудники ЦДО организовали работу ростовых кукол, которые подбадривали участников соревнований, играли с детьми, помогали при награждении победителей на протяжении всех соревнований.  

       В процессе самой лыжной гонки случалось многое: у кого-то терялась лыжа на трассе, у других ломалась палка, у третьих просто сдавали силы и нервы, но тем не менее все участники «Лыжни России-2019» остались очень довольны тем, что они всё же преодолели себя. Ну а самым долгожданным стало конечно же награждение победителей. Несколько человек из ЦДО вышли на дистанцию и достойно выдержали испытания, заняв призовые места. По традиции в конце праздника спортсмены были отдельно награждены кубками и памятными призами в номинациях «самый юный», «самый быстрый» и «самый опытный».

Ну а весёлая спортивная музыка и горячий чай со сладостями согревал всех пришедших пробежать дистанцию или просто насладиться зрелищем. Да и погода   порадовала участников и зрителей ясным солнечным  днём. Спортивный праздник получился очень ярким и позитивным.
    

    

Просмотров: 658 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0