13:44
20190429 Всероссийская акция «Класс доброты. Герои нашего времени»

29.04.2019

Всероссийская акция «Класс доброты. Герои нашего времени»

29  апреля в Центре дополнительного образования стартовала  Всероссийская акция «Класс доброты. Герои нашего времени» в преддверии 74 годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

    

Акция привлекла внимание  курсантов ВПК «Отвага» и отряда «Юнармия»,  они вспоминали о бесстрашных подвигах юных героев и молодежи, в том числе напомнили о величии бессмертного, героического подвига юных патриотов периода Великой Отечественной войны, о героях  21 века. Курсанты узнали о судьбе Зины Портновой, Вали Котик, Васи Коробко, Петра Зайченко и многих других ребят. Судьба героев служит примером всегда и везде бороться со злом, за мир, за чистое небо, за светлое и радостное детство.

На Всероссийскую акцию был приглашён почётный гость – рядовой запаса, награжденный орденом «Мужества» и орденом «За отвагу», который совершил подвиг во время Чеченской войны.

Акция «Класс доброты. Герои нашего времени»  сформировала у обучающихся  чувство гордости за свой народ, уважение к тем, кто защищал Родину в годы войны.  Ведь Рассказы о боевой отваге – это живая народная память – это великий учитель на все времена!  

    

    

    

Просмотров: 714 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0