18:47
20190504 Высота - 2019

4 мая в центре города Билибино прошла городская военно-патриотическая игра «Высота – 2019», посвященная 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 250-ой годовщине учреждения ордена святого Георгия.

Идейным вдохновителем и организатором мероприятия выступил Центр дополнительного образования. На церемонии открытия присутствовали почетные гости: Председатель Совета депутатов, заместитель Главы Администрации, начальник управления социальной политики, начальник отдела образования, начальник отдела культуры и военный комиссар.

В этом году в игре приняли участие 12 команд из учащихся 5-8 классов города Билибино и села Кепервеем. Для победы было необходимо пройти 13 станций. Участники оказывали помощь раненым товарищам, бросали гранаты и ножи, отвечали на вопросы викторины, пели военные песни, искали мины в условиях задымленного помещения, переправлялись при помощи подвесной системы, поджигали вражеский флот, занимались фехтованием, тащили тяжелую пушку, собирали и разбирали автомат Калашникова, стреляли из пневматических винтовок и играли в лазертаг. Весь центр города превратился на время игры в мозаику былых сражений и побед русского солдата.

Пройдя все испытания, команды получали в генеральном штабе пакет с приказом взять безымянную высоту отмеченную на карте точкой «А». В этом году высота превратилась в крепость Измаил под турецким флагом, обороняемую храбрым отрядом турок в лице курсантов военно-патриотического клуба «Отвага». Первыми высоту штурмом взяла команда Комета.

После взятия крепости Измаил команды вернулись в Центр дополнительного образования, где их ждал горячий чай, пирожки, вкусная походная каша и привал с выступлением артистов фронтовой бригады.

По итогам игры первые место заняла команда Гвардия, второе – команда Десант, третье – команда Партизаны. Лучшего командира, снайпера и самого быстрого в сборке-разборке автомата наградил командирскими часами председатель Чукотского окружного отделения ветеранов Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Мероприятие завершилось общим чаепитием и праздничным настроением всех участников игры.

Просмотров: 430 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0