10:08
20190605 Международная акция «Чистые берега Евразии»

05.06.2019

Международная акция «Чистые берега Евразии» 

5 июня в России, как и во всем мире прошел Всемирный день окружающей среды. В этот день Минприроды Ассоциацией Озерных Регионов запланировал проведение ряда мероприятий в рамках международного проекта «Чистые берега Евразии». 
Акция началась на побережье Дальнего Востока России и завершится на берегах Женевского озера в Швейцарии. 

    

В этом году Чукотский автономный округ приглашен для участия в данном международном проекте. 

Центр дополнительного образования присоединился к Международной акции «Чистые берега Евразии». Трудовые отряды подростков, занятые на лето в Центре, вышли на набережную города реки Большой Кепервеем и приняли активное участие в уборке мусора. 
Приятно видеть результат своего труда. Каждый обучающийся Центра совместно с педагогами внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория набережной радует всех окружающих. 
Общее мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у обучающихся патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу. Во время таких акций у воспитанников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. 
Все, и взрослые, и дети, трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия не только для Центра дополнительного образования, но и для всего любимого города. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе

    

Просмотров: 711 | Добавил: malenka_4-ever | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0