09:58
20190626 Встреча с инспектором ПДН

26.06.2019

Встреча с инспектором ПДН

26 июня в Центре дополнительного образования в рамках профилактической акции «Наше будущее» по поддержанию правопорядка, формированию активной позиции непримиримости к нарушениям общественного порядка состоялась лекционная встреча ТОП с инспектором ПДН ОУУП и ПДН лейтенантом полиции, а также ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

    

В начале лекции инспектор ПДН рассказала ребятам о негативном влиянии наркомании на здоровье молодых людей и о последствиях употребления запрещенных средств. Также разъяснила подросткам, какие бывают формы принуждения, под давлением которых несовершеннолетние начинают пробовать, а затем употреблять наркотики. Главной целью данной профилактической лекции было воспитание ответственного и бережного отношения подростков к своему здоровью и здоровью окружающих.

Ребята узнали об уголовной и административной ответственности; об ответственности за нахождение в заброшенных, недостроенных зданиях; за нахождение несовершеннолетних на улицах города в ночное время суток.

Инспектор ПДН затронула вопросы поведения учащихся в общественных местах, уважительного и корректного отношения к взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях.

Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. Трудовые отряды подростков приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания гостей, задавали интересующие их вопросы. Встреча оказала положительное влияние на подростков, прошла с пользой для ребят.

 

 

Просмотров: 749 | Добавил: malenka_4-ever | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0